标题 | 我想问一下办了公交卡是在政务服务中心么? |
内容 | 我想问一下办了公交卡是在政务服务中心么?学生办理有优惠么? |
办件编号 | LM20190704879 |
提交时间 | 2019-07-18 16:29:05 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市数据局 |
回复日期 | 2019-07-19 08:55 |
内容回复 | 来信人同志: 您好!您的来信收悉。市政务服务中心提供公交卡办理业务,办理地址为市府西路1号市政务服务中心1楼大厅C26“公交一卡通”窗口;办理时间为工作日周一至周五的上午8:30-12:00,下午14:30-18:00;办理材料为本人户口簿(或身份证)及1寸照片1张。公交一卡通窗口联系电话:86663672。 学生办理可享受五折优惠,或享受每月40元乘车120次优惠(卡内次数当月有效,过月作废)。学生办理优惠仅限九年制义务教育阶段的学生,如果年龄超过十六周岁还就读初中的,还需提供学校在读证明。 特此回复,感谢您对《市长信箱》工作的支持。 盐城市行政审批局 2019年7月19日 |
附件 | 无附件 |