标题 | 盐城双拥路灰尘太大 |
内容 | 该路段因北边在修黄海路高架,导致渣土等运输车辆来来往往,扬尘严重,运输车走过后,灰蒙蒙一片,影响视线和身体健康,因其他主干道高架施工部位每天都有专门洒水车辆洒水降尘,而我们这边不管灰尘多大,也没有见到洒水车辆。希望有关部门重视一下我们这个角落,给老百姓一个稍微能接受的环境 |
办件编号 | LM20190905986 |
提交时间 | 2019-09-09 18:25:06 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 亭湖区 |
回复日期 | 2019-09-25 16:17 |
内容回复 | 据亭湖经济开发区回复:双拥路段渣土车,扬尘问题,建议转市高架办。 |
附件 | 无附件 |
回复单位 | 市交通运输局 |
回复日期 | 2019-10-10 16:58 |
内容回复 | 同志,您好:您的来信收悉。市长信箱信件编号:LM20190905986 ,关于“黄海路高架”的来信办理表收悉。现答复如下:很抱歉高架施工给吕先生和其他市民生活带来不便,已要求施工单位认真整改,及时洒水降尘。也希望市民今后发现此类问题时,第一时间拨打施工围挡上的环保监理工程师电话,要求对方立即到现场处理,以便问题能够及时解决,确保市民生活环境不受影响。监理工作不力的,请直接拨打环保监理公示牌下方的监督电话投诉。 特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。 盐城市交通运输局 2019年10月10日 |
附件 | 无附件 |