标题 | 盐渎实验学校如何容纳越来越多的学生生源 |
内容 | 盐渎实验学校的学生有点太多了,一年级就有20个班,每个班都在五六十人左右,已经超过国家要求的标准了,每次接送孩子的时候感觉人好多,交通比较拥堵。下一步随着晶都悦府和香苑东园等小区的集中入住,这个学区的居住率将越来越高,下一步学生是不是越来越多,教育局和学校是如何考虑的?有没有考虑重新划分学区,或者新建分校? |
办件编号 | LM20191107212 |
提交时间 | 2019-11-01 09:55:17 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市教育局 |
回复日期 | 2019-11-08 09:04 |
内容回复 | 李先生:您好!您的来信收悉,针对该校施教区生源持续增加的趋势,市教育局会商盐南高新区,对该校现有的抗震防设防不达标的学生宿舍楼拆建为48个教室的综合教学楼,以缓解教学用房不足的矛盾。目前已进入规划设计阶段。特此回复,感谢您对《市长信箱》工作的支持。 盐城市教育局 2019年11月8日 |
附件 | 无附件 |