标题 | 空气污染太严重 |
内容 | 我是奥林匹克花园住户,最近十几天,空气中粉尘很严重,是高架上施工引起的,希望能按规范施工,不要影响周围环境,和群众身体健康。 |
办件编号 | LM20191107229 |
提交时间 | 2019-11-01 16:26:34 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市交通运输局 |
回复日期 | 2019-11-13 17:55 |
内容回复 | 同志,您好:您的来信收悉。市长信箱信件编号:LM20191107229 ,关于“高架”的来信办理表收悉。现答复如下:很抱歉高架施工给朱先生和附近市民生活带来不便,已要求施工单位认真整改。今年入秋以来气候一直比较干燥,极易扬尘。希望朱先生今后发现此类问题时,第一时间拨打施工围挡上的环保监理工程师电话,要求对方立即到现场处理,以便问题能够及时解决,确保市民生活环境不受影响。监理工作不力的,请直接拨打环保监理公示牌下方的监督电话投诉。感谢朱先生的理解包涵! 特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。 盐城市交通运输局 2019年11月13日 |
附件 | 无附件 |