当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 世纪大道神州路段高架何时能正式通车?
内容 领导好,想咨询世纪大道神州路段向西的高架什么时候可以正式通车?高架下的道路什么时候可以修好通往盐城高新区?谢谢!
附件 无附件
办件编号 LM20191208070
提交时间 2019-12-10 17:06:34
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2019-12-17 16:14
内容回复

同志,您好:您的来信收悉。市长信箱信件编号:LM20191208070 ,关于高架通车的来信办理表收悉。现答复如下:感谢您对高架建设的关心,三期高架已于12月13日上午通车。高架下面的道路要稍微晚些完成,目前广大建设者正在加班加点,抓紧推进,预计今年春节前基本完成,将具备较好的通行条件,方便市民欢度佳节。不过,部分项目根据气温情况,将会在明年春季完成。

    特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

    盐城市交通运输局

    2019年12月17日   

附件 无附件
满意度评价