当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 关我市电子驾照是否可以继续申领和使用的问题
内容 近期关于我市范围内能否继续申请和使用电子驾驶证的问题说法不一,请市公安交巡部门给以权威答复。并建议将相关信息在相关公共平台上予以公布。
附件 无附件
办件编号 LM20200108742
提交时间 2020-01-06 11:15:43
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市公安局
回复日期 2020-01-17 17:07
内容回复

市民:

    您好,您的来信收悉,现答复如下:

    电子驾驶证可以在盐城本市行政辖区内使用,因为平台升级原因,现有页面无法全部打开,但是已经注册的电子驾驶证将继续使用。

    特此答复,感谢您对《市长信箱》工作的支持!


                                                                              盐城市公安局

                                                                              2020年1月17日


附件 无附件
满意度评价