当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 盐城有没有关于私家车位安装充电桩的扶持政策。
内容 想买新能源车,但充电不方便,买了产权车位,物业也不开证明,想问一下盐城有没有相关扶持政策。
附件 无附件
办件编号 LM20200108935
提交时间 2020-01-14 17:00:52
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市发改委
回复日期 2020-01-20 16:04
内容回复

朱东海先生!

关于私家车位安装充电桩扶持政策的咨询件已收到。现将有关情况答复如下:

全市新能源汽车推广应用及充电基础设施的建设由市工信局负责,因此建议您向市工信局咨询有关情况。

2020年1月20日

附件 无附件
回复单位 市工信局
回复日期 2020-01-23 11:32
内容回复

  您好,来函收悉。就私家车安装充电桩扶持政策的问题,现答复如下:
  经了解,目前盐城市暂无针对私家车安装充电桩的财政补贴,后续如出台相关补贴政策,将在市财政局、市工信局网站上及时公布。感谢您对市长信箱工作的支持。
 
                         盐城市工业和信息化局
                                            2020年1月22日



附件 无附件
满意度评价