当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 咨询市环卫处洒水车在冬天洒水有没有固定的作业时间。
内容 洒水车通常几点钟经过建军路、人民路、解放北路,因为冬天天气寒冷,路面容易结冰。
附件 无附件
办件编号 LM20200108960
提交时间 2020-01-15 17:04:24
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市城管局
回复日期 2020-01-17 09:45
内容回复

尊敬的张女士

    您好!

您所咨询的“我局市环卫处洒水车在冬季作业时间”来信收悉,现答复如下:

目前我市建军路、人民路、解放北路等路段,每日道路冲洗实行避高峰作业,作业时间为9:00-11:00、12:30-14:00、15:00-17:00、19:30-次日7:00。进入冬季后,室外气温低于摄氏2度,我局环卫处所有环卫作业车辆都会停止带水作业。

感谢您对我们工作的关心、理解与支持,敬请您一如既往地监督和支持城市管理工作,对我们的工作提出宝贵的意见和建议。

     特此回复                      

盐城市城管局

2020年1月17日


附件 无附件
满意度评价