当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 2020.02.02能否领证结婚?
内容 您好:我想请问下盐城市建湖民政局2020.02.02能领证结婚不?
附件 无附件
办件编号 LM20200109013
提交时间 2020-01-17 17:39:36
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 建湖县
回复日期 2020-01-19 09:03
内容回复

来信人同志 :你好!

       根据2020.02.02领证的愿望,现答复如下:

       因2020年02月02日为千年难遇的对称日,在未接到省厅不予在非工作日加班通知之前,为方便群众在特殊日子能办理结婚登记,我县民政局婚姻登记处正常办理结婚登记。

       特此回复,感谢您对《市长信箱》工作的支持。  

       经办人:孙晶晶   联系电话:0515—86153311

 

    

 

                                      建湖县民政局婚姻登记处

                                         2020年01月19日


附件 无附件
满意度评价