当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 通榆河桥开通问题
内容 请问新都路通榆河桥、盐渎路通榆河桥具体到哪个月哪一天开通?
附件 无附件
办件编号 LM20200109101
提交时间 2020-01-22 15:13:00
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市住房和城乡建设局
回复日期 2020-02-04 09:33
内容回复

来信人同志:

        您好!

        信件编号:LM20200109101 信件已收悉,现答复如下:

        盐渎路大桥跨通榆河主桥段于2019年7月24日合龙,引桥及道路部分主体已完成,目前正在进行附属设施扫尾工作。由于该桥梁西段与现状新长铁路交叉,需待新长铁路改线通车后才能施工,具体实施时间根据铁路建设进展确定,预计2020年4月份通车。新都路通榆河开放时间请转市交通局答复。

                                                                                                                                       盐城市住房和城乡建设局

                                                                                                                                                2020.2.4

附件 无附件
回复单位 市交通运输局
回复日期 2020-02-12 17:01
内容回复

同志,您好:您的来信收悉。市长信箱信件编号:LM20200109101 ,关于“新都路通榆河桥何时开通”的来信办理表收悉。现答复如下:目前钢轨已经拆除,但新长线10KV贯连线及5条地方(含军用)电缆未迁改,交通投资集团已商请市铁路办向上海铁路局申请,迁改10KV贯连线及5条光缆,如迁改要上海铁路局同意,因疫情及春运影响,上海局暂不审批迁改方案。审批方案如通过后,市铁路办会按相关流程,开展施工,交投集团作为投资主体,会积极配合铁路办的各项工作。

   特此回复。感谢您对市长信箱工作的支持。

   盐城市交通运输局

   2020年2月12日

附件 无附件
满意度评价