当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 关于盐城三期高架问题
内容 今年新通车的三期高架,高架之间的连接处,下雨天开车时正常车速下会存在打滑现象,车辆上坡时,打滑现象更严重。相比一期二期高架就不存在这种打滑问题。这种打滑现象有可能存在交通隐患。
附件 无附件
办件编号 LM20200109112
提交时间 2020-01-23 08:54:39
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2020-01-30 15:04
内容回复

同志,您好:您的来信收悉。市长信箱信件编号:LM20200109112 关于“高架三期”的来信办理表收悉。现答复如下:高架三期路面结构设计、执行标准与高架二期工程完全一样。市民反映的情况,可能是市民所经过匝道弧度与一、二期工程不完全一致、但都符合规范要求。建议市民经过匝道时,尽量降低过弯车速,尤其是雨天;平时注意检查车胎是否过于磨损。谢谢!特此回复。

    特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

    盐城市交通运输局

    2020年1月30日

附件 无附件
满意度评价