当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 盐宁高铁
内容 之前说盐宁高铁联络线是八月份通车,可以八月份坐高铁走连淮扬镇去南京,最近一段时间没有看到这类消息,只看到开通了从徐州过的去南京的高铁,不仅价格贵而且耗时长,请问一下盐宁高铁联络线什么时候通车?今年有望通车吗?
附件 无附件
办件编号 LM20200411139
提交时间 2020-04-21 18:04:03
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2020-04-29 09:21
内容回复

同志,您好:您的来信收悉。市长信箱信件编号:LM20200411139 ,关于盐宁高铁的来信办理表收悉。现答复如下:感谢您的来信。目前连淮扬镇铁路南段正在建设中,计划今年将开通运行,我市正在积极联系上海铁路局集团在该铁路开通运行后开行经由徐盐铁路和连镇铁路的直达南京的车次。

    特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

    盐城市交通运输局

    2020年4月29日            

附件 无附件
满意度评价