当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 东台352省道西延至兴化戴南连接线何时开工
内容 你好,东台352省道动东台弶港至新204国道段再2014年左右就已经完工,兴化段随后也完工,但是这条省道因为新204国道至兴化段还有10几公里还没有修建现在成了断头路。请问交通建设主管部门,关于此路的项目信息有无最新建设计划,大概何时开工,何时完工,谢谢
附件 无附件
办件编号 LM20200612468
提交时间 2020-06-05 13:20:31
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2020-06-12 15:57
内容回复

同志,您好:您的来信收悉。市长信箱信件编号:LM20200612468,关于东台352省道的来信办理表收悉。现答复如下:352省道已列入我市年度投资计划,相关前期手续已办理完成,正在报批用地手续,待用地批复后,东台交通运输局将立即招标组织施工单位进场施工。

    特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

    盐城市交通运输局

    2020年6月12日

附件 无附件
回复单位 市长信箱
回复日期 2020-06-12 16:07
内容回复

感谢您对市长信箱工作的关注!

附件 无附件
满意度评价