标题 | 关于南京站去往建湖的动车都停运了,是什么原因。 |
内容 | 你好,在12306上面看到南京站去往建湖的动车已经没有了,只有一辆早上7点多南京南站往建湖的,这是什么原因停运的,什么时候会恢复运行。 |
办件编号 | LM20210623773 |
提交时间 | 2021-06-29 10:51:24 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市交通运输局 |
回复日期 | 2021-07-01 17:01 |
内容回复 | 同志:您好!您的来信收悉。市长信箱编号:LM20210623773,关于“南京站去往建湖的动车”的来信办理表收悉。答复如下: 自2021年6月25日零点起,全国铁路进行三季度调图。国铁集团和上海铁路局集团根据相关客运变化、停运及新增信息对部分班次进行调整。原C3153次南京到盐城经停建湖站,调图后车次变更为C3189次南京到盐城,暂不经停建湖站。我们将会继续与上海铁路局集团沟通,对管内客运列车进行优化,并争取增加经停班次。 特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。 盐城市交通运输局 2021年7月1日 |
附件 | 无附件 |