当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 请问黄海东路跨通榆河的地面公交线路何时开通
内容 今年年底,黄海东路下穿范公路和新长铁路的隧道即将通车,沿黄海东路跨通榆河至盐城机场的地面道路已经具备全线通行能力,请问市公交部门计划何时开通沿黄海东路地面道路至机场的公交线路?BRT1号线是否会按规划沿黄海东路地面道路延伸至盐城机场?
附件 无附件
办件编号 LM20211229162
提交时间 2021-12-19 16:16:40
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2021-12-22 17:42
内容回复

 同志:您好!您的来信收悉。市长信箱编号:LM20211229162,关于“BRT1号线”的来信办理表收悉。答复如下:1、黄海东路目前已有公交线路15路、98路、k203等线路经停。2、待黄海东路跨通榆河至盐城机场的地面道路通车后,根据道路情况调整优化常规公交经过。

     特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

     盐城市交通运输局

     2021年12月22日

附件 无附件
满意度评价