当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 公交线路开通
内容 请问“小盐巴士”801路公交何时开通运营?公交站点的线路站牌都早已经安装到位了,为什么“小盐巴士”801路不能开通?
附件 微信图片_20220111155506.jpg 点击下载
办件编号 LM20220129789
提交时间 2022-01-11 16:02:36
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2022-01-13 16:08
内容回复

 同志:您好!您的来信收悉。市长信箱编号:LM20220129789,关于“小盐巴士801”的来信办理表收悉。答复如下:目前因政通路为新改建道路,相关部门正在划设公交专用停车位标识标线,待停车标识标线划设到位后立即开通。

        特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

        盐城市交通运输局

        2022年1月13日

附件 无附件
满意度评价