当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 盐阜快速通道
内容 盐阜快速通道建成后是全封闭道路吗?大卡车能否驶入快速通道?尤其是上冈北至阜宁段是否有行人岔口或者设置红绿灯?还是像226省道那样比较宽开的比较快的所谓快速通道?
附件 无附件
办件编号 LM20220130175
提交时间 2022-01-23 17:50:54
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2022-01-27 11:12
内容回复

 同志:您好!您的来信收悉。市长信箱号:LM20220130175,关于“盐阜快速通道”的来信办理表收悉。答复如下:项目实施后主线全线无人行道开口,亦不设红绿灯。项目于沟墩镇区、草堰口社区、新兴镇区设置辅道,以便区域交通集散。具体货车是否禁行,以交管通知为准。

    特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

    盐城市交通运输局

    2022年1月27日

附件 无附件
满意度评价