当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 2022年公交
内容 今年大约有多少条公交延长时间,晚上6点半就没了,12路有计划今年在延长时间名单里吗,期待回复
附件 无附件
办件编号 LM20220230657
提交时间 2022-02-16 12:46:52
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2022-02-18 15:43
内容回复

 同志:您好!您的来信收悉。市长信箱号:LM20220230657,关于“公交”的来信办理表收悉。答复如下:盐城公交线路运营时间现状:目前盐城公交线路有BRT、市区公交、市郊公交、镇村公交、定制公交等多 种运营模式,其中BRT主线路末班车在20:00-23:00,市区公交线路末班车在18:30--21:00,市郊公交线路末班车一般18:30左右。另有5条夜间线路,其中夜4线运营时间4:25,其它夜线运营时间为18:30-00:30。市民关心的12路由市区建军路、开放大道开往便仓,属市郊线路,目前末班车为18:30左右,短时间内暂无延长时间计划。目前开放大道正在建设盐丰快速通道,将来有望将B2线进行南延,届时将会延长晚间服务时间。

              特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

              盐城市交通运输局

              2022年2月18日

附件 无附件
满意度评价