当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 关于k1
内容 领导,您好。想咨询盐城公交K1,和k1司机多次了解,K1北边到达 新洋经济区管委会 终点站后,都会空放到 大桥公园回车场 停场,而这一段路途径 城北小区站、市二院站、盐城大桥站、潮声路开放大道、潮声路文港路口/文苑路口,能否新增这些站点,避免资源浪费,请求领导慎重考虑一下!
附件 无附件
办件编号 LM20220533232
提交时间 2022-05-10 12:59:40
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2022-05-11 14:31
内容回复

 同志:您好!您的来信收悉。市长信号:LM20220533232,关于“K1”的来信办理表收悉。答复如下:因原先上冈无充电桩,K1线临时延伸至潮声路公交停车场充电,现上冈充电桩已建设完成,近期K1终点站拟恢复至爱琴海。

      特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

      盐城市交通运输局

      2022年5月11日

附件 无附件
满意度评价