当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 关于更换纯电动公交
内容 今年盐城公交具体换纯电动公交方案出来了吗,可以说一下吗,今年21路 33路 17路以及市镇公交部分线路有换纯电动公交意愿吗,谢谢,期待贵公司回复
附件 无附件
办件编号 LM20220634241
提交时间 2022-06-10 20:58:32
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2022-06-14 15:43
内容回复

 同志:您好!您的来信收悉。市长信号:LM20220634241,关于“21路、33路、17路以及市镇公交部分线路换纯电动公交车”的来信办理表收悉。答复如下:市公交公司将根据车辆实际技术状况、公交线网优化情况及纯电动公交车相关配套设施建设情况等多方面因素综合考虑,科学合理调整车辆。感谢您对公交事业的关注!

     特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

     盐城市交通运输局

     2022年6月14日

附件 无附件
满意度评价