当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 响水汽车站~盐城汽车站
内容 响水至盐城汽车下午最后一班车5:30,走省道绕了太多的路,中间忙不停蹄地开都要3个小时,到盐城下车已经8:30了,请问是否可以考虑增加高速班,为市民提供便利的服务。
附件 无附件
办件编号 LM20220634259
提交时间 2022-06-11 12:13:47
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2022-06-13 16:53
内容回复

 同志:您好!您的来信收悉。市长信号:LM20220634259,关于“响水至盐城汽车班次”的来信办理表收悉。答复如下:已经电话联系市民,解释盐城至响水有高速定制班线,巴士管家有票出售。取得咨询人的满意。

          特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

          盐城市交通运输局

          2022年6月13日

 

附件 无附件
满意度评价