标题 | 咨询计算机专业高级职称问题 |
内容 | 本人计算机专业,2007年取得网络工程师,于2014年被单位聘用为中级职称(工程师)。今年5月通过软考取得信息系统项目管理师资格(高级),现咨询计算机专业高级职称如何评定,需要满足哪些条件和需提供哪些材料至何处办理?盼详复为感! |
办件编号 | LM20190100885 |
提交时间 | 2019-01-14 16:19:39 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市人社局 |
回复日期 | 2019-01-17 15:18 |
内容回复 | 同志: 您好!来信已收悉。现答复如下: 通过考试取得各类职(执)业资格证书的人员,用人单位可以根据有关文件规定,聘任与其所取得的职(执)业资格相对应的专业技术职务,不需人事(职称)主管部门行文明确专业技术资格,也不再另发专业技术资格证书。 特此回复。感谢您对市长信箱工作的支持。 市人力资源和社会保障局 2019年1月16日 |
附件 | 无附件 |