标题 | 永宁寺周边的香贩露天焚香的问题。 |
内容 | 之前反应过若干次,有段时间严查没有烧,最近这段时间又开始露天焚香了,周边居民白天窗户都不打开,空气严重污染,还请市长大人想想办法,真的受不了。 |
办件编号 | LM20190100953 |
提交时间 | 2019-01-18 09:09:19 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 亭湖区 |
回复日期 | 2019-01-22 11:48 |
内容回复 | 同志您好: 来信收悉。 毓龙街道表示,经调查,永宁寺烧香污染的问题情况属实。2018年10月底,毓龙城管中队联合区执法大队对永宁路卖香门市进行综合整治,共暂扣九台香炉,室外烧斗香的情况已得到控制。近期,该处门市采取了等执法人员下班或是晚间进行焚烧,给执法工作带来了一定的难度,近期中队将安排晚班人员加大巡查频次和处罚力度。 感谢您对市长信箱的支持与信任。 亭湖区人民政府办公室 2019年1月22日 |
附件 | 无附件 |