标题 | 关于学校招生的内情,家在学校旁边为什么上不了 |
内容 | 本人亭湖区北林村一组人,家里宝宝到了上学年龄为什么解放路第三附属幼儿园不对外面招生呢,这两天去问幼儿园里面的领导,说什么还没定下来,去年也是这时候去学校直接说不对外招生,那他招的那边呢(好像是听别人说要买名额)?然后村里家长闹到教育局去后才给安排的有的上,今年难道也要闹到教育局我们家宝宝才有的上吗?希望领导关注下帮忙解决一下 |
办件编号 | LM20190302001 |
提交时间 | 2019-03-09 01:03:15 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 亭湖区 |
回复日期 | 2019-03-20 17:00 |
内容回复 | 同志您好! 来信收悉。 亭湖区教育局回复如下: (1)该幼儿园今年的招生工作还未开始,具体的招生方案还没有出台。幼儿园将根据现有的招生规模,尽最大努力做好招生接待服务工作。 (2)幼儿园已和北林社区取得联系,社区会配合幼儿园做好相关解释工作。 根据相关规定,幼儿园不属于义务教育范畴,无施教区招生计划,各幼儿园实施自主招生,招生时间不固定,招生形式也不固定,额满为止。如在该幼儿园未报上的幼儿,可在附近其它幼儿园报名。 附:附近幼儿园联系方式 米奇幼儿园 郭园长 18205118300 东环路幼儿园 孙园长 15366450665 新飞幼儿园 刘园长 15962082388 盐东幼儿园 王园长 13851186931 迎宾幼儿园 胡园长 18361090303 感谢您对市长信箱的支持与信任。 亭湖区“12345”督查中心 2019年3月20日 |
附件 | 无附件 |