编号:1002020010720402
案由: 关于加强农村生活污水处理设施建设的建议
案别: 市政协 年度: 2020 建议人: 曹江林
届次: 8 案号: 0402 会议: 4
类别: 城乡建设、资源环境 是否议案: 性质: 闭会件
密级: 一般 重要: 督办领导:
承办方式: 主办 承办单位: 主办:市生态环境局(办理期限2020-07-31); 协办:市住房和城乡建设局(办理期限2020-06-30)
办理结果: A.解决采纳 办结日期: 2020-08-03 办理期限: 2020-07-31
办理次数: 1 案件状态: 已办结 反馈意见: 满意
是否公开: 已公开

农村生活污水治理是农村人居环境整治的重要内容,是实施乡村振兴战略的重要举措,是全面建成小康社会的内在要求。习近平总书记多次作出重要指示,强调困地制宜做好厕所下水道管网建设和农村污水处理,不断提高农民生活质量。根据省农村人居环境整治要求:2020年前60%的行政村建有污水处理设施及配套管网。
虽然我市党委政府把农村生活污水治理工作摆在最突出的位置来抓,列入民生工程加以推进,已有42.1%的行政村建有生活污水处理设施及配套管网。但任然存在农村生活污水治理设施及管网建设不到位,有设施无管网、工程质量差、农户覆盖率低等现象,个别农村生活污水处理设施成为“晒太阳”工程,暴露出资金投入不到位、建设质量不过硬、管护机制不健全等问题。
(一)资金投入不到位。农民居住相对分散,多沿路或沿河布局,点多线长,存在工程投入小、管网投入大。由于地方财政困难,尤其是乡镇、村级财政更困难,有些地方为了完成上级下达的任务,在确保主体工程资金落实的基础上,仅安排了少量配套管网资金,导致管网覆盖面严重不足,甚至有些农村生活污水治理设施仅建了主体工程而没有建设管网。
(二)建设质量不过硬。由于目前农村生活污水处理设施及管网建设市场及工程验收没有统一规范,设计、施工、监理等技术力量相对紧缺,一些工程事前调研不充分、不深入,导致设计不够细致、科学性适用性不够,与实际脱节。加之,少数地区在组织实施过程中,为避免群众矛盾,不经科学认证随意改变施工图纸等问题,导致生活污水治理设施及管网设施的设计不过关、建设质量较差。
(三)管护运行机制不健全。少数财政较好的地区采取在水务等部门成立公司或委托第三方进行托管运维,而大部分地区没有建立第三方运维体系,处理设施的运维均由镇、村自行运行管理,大部分设施因缺乏资金加之布局分散,专业管理人手不足,导致许多地区的设施及管网出现运行不正常、设施损坏维修不及时等现象。
为切实解决农村生活污水治理方面的突出问题,建立美丽的田园乡村,提出建议如下:
(一)加大资金支持力度。建立专项治理引导资金或补助资金投入机制,支持我市农村生活污水治理工作,并出台财政激励政策,进一步激发社会资本、民间资本等市场投资激情,鼓励社会力量参与村庄生活污水治理,引导社会资本采用PPP模式投资村庄生活污水处理设施建设,鼓励辖区内企业开展村庄生活污水治理挂钩帮扶活动,形成村庄生活污水治理的多元化、多渠道的投入机制。
(二)出台专业技术规范。统筹考虑农村生活污水治理 、厕所革命、农村黑臭水体治理等工作,制订出台我市有关农村生活污水处理方面的管理办法,从农村生活污水规划布点、建设、运维全过程进行定标,推广群众接受、经济适用、维护方便的农村生活污水处理技术,实现生活污水处理设施及配套管网同步设计、同步建设、同步运营。
(三)建立完善管护机制。根据我市实际出台农村生活污水方面的监督考核、绩效评估、责任追究相关细则,实现生活污水治理设施建设、运行与管理进行全过程的监管、考核、评估;建立污水处理受益农户付费制度,提高农户自觉参与的积极性;对地方委托专业运维公司运行、开展设施运行实时监控等方面进行技术指导。

市生态环境局答复及反馈信息
办理结果: A.解决采纳 沟通方式: 面商 答复时间:2020-08-03 09:02
答复内容:
市住房和城乡建设局办理意见
办理结果: B.逐步解决 沟通方式:通讯联系 办结日期:2020-06-29 11:59        协办
答复内容: