编号:100202202250239
案由: 关于优化盐城北物流园区布局,提升盐城北站服务功能的建议
案别: 市人大 年度: 2022 建议人: 许飞
届次: 9 案号: 0239 会议: 1
类别: 发展规划、综合经济 是否议案: 性质: 会议件
密级: 106 重要: 督办领导:
承办方式: 主办 承办单位: 主办:市交通局(办理期限2022-06-30); 协办: 市自然资源和规划局(办理期限2022-05-31) 、 协办: 市商务局(办理期限2022-05-31) 、 协办: 盐城港集团(办理期限2022-05-31) 、 协办: 交投集团(办理期限2022-05-31)
办理结果: A.解决采纳 办结日期: 2022-06-30 16:38 办理期限: 2022-06-30 23:59:59
办理次数: 1 案件状态: 已办结 反馈意见: 基本满意
是否公开: 公开

《市政府工作报告》提出:“大力发展现代物流业,优化物流园区布局,提升盐城北铁路物流基地服务功能”,结合当前盐城北物流园区现状,当前城北物流园区布局规划有待进一步完善提升,物流、冷链、储存等能力较十四五规划还存在短板和不足,因此建议:1、将盐城港口集团的亭湖港区和盐城北货场片区,作为苏北现代化物流园来规划。
2、重点提升盐城北铁路物流基地的集装箱运输能力、冷链物流能力。将盐城的优质农产品以集装箱运输为主,水产品、肉类、蛋禽类生活物资以冷链、冷藏运输方式为主,做好长三角城市群生活物资保障基地。

市交通局答复及反馈信息
办理结果: A.解决采纳 沟通方式: 面商 答复时间:2022-06-30 16:38
答复内容:
反馈意见: 基本满意 反馈时间: 2022-11-23 06:45
办理态度: 20
联系沟通: 20
答复质量: 20
问题解决: 20
具体意见:
市自然资源和规划局办理意见
办理结果: A.解决采纳 沟通方式:通讯联系 办结日期: 2022-05-30 16:17        协办
答复内容:
市商务局办理意见
办理结果: A.解决采纳 沟通方式:通讯联系 办结日期: 2022-05-31 16:51        协办
答复内容:
盐城港集团办理意见
办理结果: A.解决采纳 沟通方式:通讯联系 办结日期: 2022-06-20 11:13        协办
答复内容:
交投集团办理意见
办理结果: B.逐步解决 沟通方式:通讯联系 办结日期: 2022-06-14 17:14        协办
答复内容: