标题 | 盐城汽车客运总站,客车不进站,把乘客随意丢在国道上!私自接! |
内容 | 2020年9月6日上午11点30分,客运总站从盐城到杭州的大巴司机,私自接活,中途两次在路边停车上货。本人为此班大巴乘客从盐城到湖州,司机上车就说到湖州的,不进站。我请询问盐城客运总站,没有一条,客车下客不进站的规律?司机在湖州104国道上把我们几个乘客下车,一个未使用的公交车站台,此时已经是晚上6点多,夜色已黑。前不着村,后不着店,我约了3辆滴滴车均找不到此处,连出租车也没有!客运总站的司机,弃他人安危于不顾,私自,不负责任的行为令人唾弃!请政府查明此类行为,要求客运公司作出整改! |
办件编号 | LM20201015974 |
提交时间 | 2020-10-06 19:28:15 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市交通运输局 |
回复日期 | 2020-10-22 11:15 |
内容回复 | 同志,您好:您的来信收悉。市长信箱信件编号:LM20201015974,关于“客运班车不进站下客”的来信办理表收悉。现答复如下:已责令该车车属公司领导和投诉人电话联系并对其道歉,该公司承诺下次半票乘车,已取得投诉人谅解。 特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。 盐城市交通运输局 2020年10月22日 |
附件 | 无附件 |