当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 2021东台市幼招生时间?
内容 如题?
附件 无附件
办件编号 LM20210724508
提交时间 2021-07-21 17:08:47
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市教育局
回复日期 2021-07-22 16:55
内容回复

来信人同志:您好!

您向市长信箱咨询“2021东台市幼招生时间?”的信件,已收悉,回复如下:

东台市区公办幼儿园预登记时间及相关要求将公布在“东台教育”微信公众号上,请您关注“东台教育”微信公众号(微信号:dongtaijiaoyu),查看7月21日推文“致市区幼儿园新生家长的一封信”了解更多东台公办幼儿园报名信息。

感谢您对《市长信箱》工作的支持。

盐城市教育局

2021年7月22日


附件 无附件
满意度评价