当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 退役军人就业问题
内容 军人退役后,相关单位能否帮助解决就业问题呢?
附件 无附件
办件编号 LM20210724589
提交时间 2021-07-23 14:52:21
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市退役军人事务局
回复日期 2021-07-26 15:44
内容回复

张女士

您好!您的来信收悉。

我局业务处室相关负责同志2021年7月26日下午15:22分与取得了电话联系,告知您:农村籍义务兵不在安置范围之内,就业问题您可以关注我们盐城退役军人就业创业公众号或参加每周六的退役军人招聘会(新龙广场4号楼一楼招聘大厅,每周六上午)。

感谢您对《市长信箱》工作的支持。

盐城市退役军人事务局

2021726


附件 无附件
满意度评价