标题 | 请“场所码”更便民些 |
内容 | 2022年3月16日本市发布通告,试行“场所码”,但是市民需要下载安装并“我的盐城”App主扫,以前市民已在其他App使用的苏康码、行程码好好的,突然又要下载安装并“我的盐城”App,这真的是方便市民通行吗?怎么感觉像在变相推广“我的盐城”App,层层加“码”呢?既然扫码登记具有可追溯性的优势特点,市民能够理解支持。但“场所码”也是基于苏康码的相关信息登记,咋就不开发设计成市民展示苏康码,场所主扫市民的苏康码呢?这岂不是更方便市民登记。而且市民现有的苏康码展示App照常使用,无需额外在下载安装并“我的盐城”App。 |
办件编号 | LM20220331452 |
提交时间 | 2022-03-16 18:47:56 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市工信局 |
回复日期 | 2022-03-17 17:50 |
内容回复 | 您好!来函收悉。现就您关心的问题答复如下: 盐城市工业和信息化局 |
附件 | 无附件 |