当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 东台S352西延段和跨泰东河大桥什么时候动工
内容 我们是352西延段动迁户 352西延段辅道去年弄好后 已经停工一年 问一下什么时候复工 太影响地区发展经济了
附件 无附件
办件编号 LM20220937265
提交时间 2022-09-15 19:09:34
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2022-09-19 08:04
内容回复

 同志您好,您的来信收悉。市长信箱号:LM20220937265关于“352西延段动迁户”的来信办理表收悉,答复如下:本项目初步设计和施工图设计时需要避让国家1000kV泰吴线特高压线路,最终线路涉及到100多亩的基本农田。目前我市三区三线划定中已将该项目涉及的永久基本农田调出,且该成果已经上报,待批复后组卷上报,取得土地手续后尽快开工建设。

           特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

            盐城市交通运输局

              2022年9月19日

附件 无附件
满意度评价