当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 请问领导临盐高速盐城段什么时候施工招投标?什么时间开工?
内容 请问领导临盐高速盐城段什么时候施工招投标?什么时间开工?
附件 无附件
办件编号 LM20221037847
提交时间 2022-10-04 16:36:10
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市交通运输局
回复日期 2022-10-09 09:32
内容回复

同志:您好!您的来信收悉。市长信号:LM20221037847,关于“临盐高速”的来信办理表收悉。答复如下:盐临高速是以“以省为主”项目,具体由省交通控股公司负责。目前已完成工可内审,同步推进用地预审工作,施工图设计招标已完成,力争2023年底开工建设,受用地、资金等因素影响,尚具有不确定性。 

            特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。

               盐城市交通运输局

                 2022年10月9日

附件 无附件
满意度评价