标题 | 226省道大丰南段改扩建 |
内容 | 何时通车!!! |
办件编号 | LM20221239732 |
提交时间 | 2022-12-08 11:01:15 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市交通运输局 |
回复日期 | 2022-12-09 13:04 |
内容回复 | 同志:您好!您的来信收悉。市长信号:LM20221239732,关于“226省道大丰南段改扩建何时通车”的来信办理表收悉。答复如下:226省道大丰南段计划2023年9月份完工通车。目前,起点至方大线段(长17.1公里)已建成通车并完成交工验收;方大线至东台的24公里已完成道路水稳基层,仅剩余沥青面层未施工。由于近年来受疫情严重影响等因素,各方面条件受限,项目工期延长。本工程计划在具备相关条件完善后开始沥青面层摊铺。 特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。 盐城市交通运输局 2022年12月9日
|
附件 | 无附件 |